растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

Условия питания обучающихся в МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ»

Скачать файл PDF (229 kb)

Создание условий для организации питания:

Закупка продуктов питания производится на основании решения единой комиссии по осуществлению закупок администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области согласно муниципальных контрактов на поставку товаров Поставщиками. Ведется постоянный контроль за поставкой продуктов в дошкольное образовательное учреждение и качеством поставляемых продуктов.

С целью организации рационального сбалансированного питания в дошкольном образовательном учреждении, на основании распоряжения комитета по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 09.01.2023г. №3 «Об утверждении меню в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, заключающих контракты на поставку продуктов питания, на период с 1 июня 2023 года по 30 июня 2024 года», в дошкольном образовательном учреждении созданы условия приготовления пищи в соответствии с требованиями Санитарно- эпидемиологическими правилами и нормами. Питание организованно в соответствие с 10-дневным меню. Продуктовые нормы выполняются в соответствии с выделяемыми финансовыми средствами на питание.

В дошкольном образовательном учреждении утверждено четырехразовое питание, режим дня, график приема пищи, график выдачи продуктов питания с пищеблока.

Для организации полноценного питания в образовательном учреждении создан совет по питанию. Совет по питанию осуществляет контроль за организацией питания в учреждении:

  • выполнение денежных норм на 1 ребенка.
  • соблюдение санитарных правил содержания пищеблока.
  • соблюдением режима выдачи продуктов с пищеблока.
  • правильное составление меню-требование (согласно нормам и технологическим картам).
  • качеством и безопасностью продуктов поставляемых базой.
  • ассортиментом, основных продуктов питания, рекомендуемых для использования в питании детей (групп раннего, дошкольного возраста).
  • выполнением нормативных документов, регламентирующими организацию питания в государственных общеобразовательных учреждениях ДОУ.

Совет по питанию оказывает практическую помощь в овладении технологии приготовления пищи и ежедневный контроль на пищеблоке, итоги контроля фиксируются в документах и доводиться до сведенья на совете. Совет по питанию организовывает контроль за организацией питания в группах и организацией питания сотрудников в Учреждении.

С целью осуществления контроля за объемом и качеством оказываемых услуг по организации питания в Учреждении, качеством доставляемых продуктов, соблюдением технологии приготовления пищи, использования качественного ассортимента продуктов питания и соблюдением санитарно-гигиенических требований при приготовлении и раздаче пищи в Учреждении создана бракеражная комиссия. Бракеражная комиссия обеспечивает ежедневный контроль за качеством поступающих продуктов, за условиями их хранения, соблюдением всех гигиенических и технологических требований при приготовлении и раздачи пищи, оценку качества приготовленных блюд проводит перед каждой раздачей пищи по органолептическим показателям с отметкой в бракеражном журнале и скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок, готовой продукции.

В целях обеспечения контроля за приготовлением пищи для детей, обеспечение снятия и хранения суточных проб, возложена ответственность за снятие и хранение суточных проб на поваров Учреждения. Контроль за правильностью отбора и хранения суточной пробы осуществляет медицинский работник. Ответственность за организацию питания в МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ» возложена на заведующего учреждением Кузнецову Т.А. и старших воспитателей Анацкую Т.В. и Иванову О.С.

 


 

Положение об организации питания в МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ»

Дополнение к Положению об организации питания в МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ»

Дополнение к Положению об организации питания в МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ»

Распоряжение Комитета по образованию Администрации МО "Всеволожский МР" Ленинградской обл. №3 от 09.01.2023г. «Об утверждении меню в образовательных учреждения, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, заключающих контракты на поставку продуктов питания, на период с 01 июня 2023года по 30 июня 2024 года.»

Примерное двухнедельное меню для организации питания обучающихся возрастной категории от 1 до 3 лет образовательных учреждений Всеволожского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. [документ XLSX]

Примерное двухнедельное меню для организации питания обучающихся возрастной категории от 3 до 7 лет образовательных учреждений Всеволожского района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. [документ XLSX]

 


Документация по организации питания в ДОУ на основе принципов ХАССП


Политика и цели в области обеспечения безопасности пищевой продукции

Скачать документ PDF (432 Kb)

Положение о группе по безопасности пищевой продукции

Скачать документ PDF (847 Kb)

Положение о руководителе группы по безопасности пищевой продукции

Скачать документ PDF (389 Kb)

Программа производственного контроля, ул. Железнодорожная, д. 18

Скачать документ PDF (386 Kb)

Программа производственного контроля, ул. Победы, д. 10

Скачать документ PDF (386 Kb)

Программа производственного контроля, ул. Школьная, д. 5

Скачать документ PDF (4,4 Mb)

Паспорта пищеблоков

Скачать архив (210 Kb)