растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ЗИМЫ 2019-2020 ГОДА

 


ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Дуют ветры в феврале,
Воют в трубах громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая поземка.
Поднимаясь, мчатся вдаль
Самолетов звенья.
Это празднует февраль
Армии рожденье.

23 февраля День Защитника Отечества - один из самых значимых праздников, который отмечает вся страна. Именно этот день является хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за нашу Родину. В течение всего февраля идет подготовка к этому празднику.

В нашем саду уже сложилась традиция приглашать на праздник военнослужащих Капитоловской части №5544. Этот год не стал исключением.

С каким восторгом смотрели девчонки и мальчишки на военных в форме! Как они старались правильно маршировать, держать осанку, соревноваться, читать стихи громким командным голосом. В этот день наши дети преображаются, становятся собранными и подтянутыми. И мы понимаем, что эта встреча с солдатами для них очень важна.

Наши гости тоже с радостью встречаются с малышами. Они внимательно слушали песни и стихи, принимали участие в соревнованиях, поддерживали ребят громкими аплодисментами. В конце праздника, дети преподнесли гостям подарки, сделанные своими руками и сладкие гостинцы.

Зайцева В.А. (воспитатель гр. «Пчёлка»)

 


РАЙОННЫЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «РУССКАЯ СКАЗКА»

Впервые наше дошкольное учреждение приняло участие в Районном детско-юношеском Фестивале «Русская сказка», посвященному празднику Рождества Христова, который проводился Комитетом по образованию администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области совместно со Всеволожским и Токсовским благочиниями Выборгской епархии Русской Православной Церкви.

Целью Фестиваля является приобщение детей и подростков к традициям русской культуры, пробуждение живого интереса детей к традициям Русской Православной Церкви и к истории нашего Отечества.

Дети старшей группы «Ромашка» (с согласия и при поддержке родителей) под руководством музыкального руководителя Мякиной И.В. и воспитателя Ломовой А.Е. подготовили спектакль «Рождество в сказочном лесу». Сказка получилась очень трогательной и по-настоящему Рождественской. Ребята вжились в роли и чутко передали свои образы зрителям.

Оценивало участников многоуважаемое и справедливое жюри – представители Выборгской епархии Русской Православной Церкви и педагогические работники Дворца детского творчества города Всеволожска.

Отец Александр поблагодарил детей за радость, за чудо, которое они преподнесли гостям, и пожелал детям сохранить чистоту сердец и душевную доброту, которая у них есть. Интересно было наблюдать за тем, как дети смиренно слушали слова священнослужителя.

Ребята были награждены кубком «Рождественская звезда», грамотой участника Фестиваля и Рождественскими сладкими подарками.

Ломова А.Е. (воспитатель гр. «Ромашка»)

 


ОРИЕНТИРОВАНИЕ – ДВИЖЕНИЕ СО СМЫСЛОМ!

В целях приобщения детей к здоровому образу жизни и систематическим занятиям физической культурой и спортом, в нашем отделении два раза в неделю проходят занятия по спортивному ориентированию.

Тренировки проводит и терпеливо учит дошкольников тренер-преподаватель ДДЮТ Всеволожского района Александра Петровна Баркалова.

Непосредственно перед Новым годом, в конце декабря, были подведены итоги сдачи нормативов по ОФП среди мальчиков и девочек групп «Смешарики», «Карусель» и «Капитошка».

На заключительном занятии в торжественной обстановке победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

Ребята, мы гордимся вами!

 


«ЗИМНЯЯ» КНИГА ОТ ГРУППЫ «КАРУСЕЛЬ»

Для ребят стало доброй традицией посещение поселковой библиотеки. И вновь издательство группы «Карусель» презентует книгу.

К сожалению, зима не подарила нам снега, но воспитанники и педагоги детского сада надеются, что чудо произойдет, и все наконец-то насладятся снежной погодой.

Дошкольники представили рукотворную книгу «Зимние забавы», над которой трудились в декабре и начале января. Во время литературного занятия в библиотеке мальчики и девочки рассказали о любимых играх и занятиях зимой на улице. Юные поэты представили на суд зрителей забавные стихи собственного сочинения, а художники – иллюстрации к ним.

Светлана Митрофановна поблагодарила детей за книгу и предложила поиграть в «зимние» игры в помещении библиотеки. Пусть на улице и нет снега, но на занятии для всех наступила настоящая зима!

 


ПРЕДНОВОГОДНИЕ СОБЫТИЯ ДЕКАБРЯ

ГОСТИНАЯ ДЕДА МОРОЗА

19 и 20 декабря детский садик сделал небольшую паузу в предновогодней суете.

В первые в истории открылась Гостиная Деда Мороза. С лёгким волнением приходили нарядные дошколята в гости к дедушке, чтобы ещё раз напомнить о своих новогодних пожеланиях и прочитать стихи о предстоящем празднике, зимних чудесах и о главной лесной красавице – ёлочке.

ЧАС ОБЩЕГО ДЕЛА. СКАЗКА О ЁЛОЧКЕ

26 декабря воспитанники группы «Карусель» в очередной раз пригласили для «Часа общего дела» ребят старшего дошкольного возраста (группы «Смешарики» и «Капитошка»).

В этот раз ребята сумели поставить новогодний кукольный спектакль «Сказка про ёлочку». Юные дарования самостоятельно распределились на 5 творческих групп и всего за 30 минут сумели подготовиться к премьере спектакля.

Продолжение следует…

НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА «ЩЕЛКУНЧИК»

Воспитанники и педагоги группы «Карусель» совместно с музыкальным руководителем подготовили на Новогодний праздник 2019 чудесную постановку сказки «Щелкунчик».

Оказывается, старую историю можно рассказать и показать так, что она снова удивит и порадует зрителей. Волшебное сочетание вечной музыки П. И. Чайковского и сказочного сюжета Э.Т. А. Гофмана не оставили равнодушными никого из юных артистов и гостей праздника.

 


НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

Несмотря на то, что зима не спешит нас побаловать снежком и легким морозцем, в преддверии Нового года в детском саду уже царит атмосфера праздника и ожидания чуда. Вся детвора с нетерпением отсчитывает последние денечки до наступления этого события, но по традиции Новый год первым врывается именно в детский сад. Деду Морозу в этом году пришлось попотеть в прямом и переносном смысле. Попробуй-ка в такую совсем не зимнюю погоду добраться до детского сада! Да и сценарии утренников были сложными, яркими, очень динамичными: некогда Дедушке было и присесть, надо со всеми ребятишками успеть поиграть и про подарки не забыть.

Наши малыши из группы "Капелька" вместе со Снегурочкой путешествовали по зимнему лесу, в котором им повстречались забавные говорящие зверушки. А пока "Капельки" с ними весело играли и плясали, подоспел Дедушка Мороз. Дедушка большой шутник, поэтому появился он перед ребятишками в виде игрушки, но потом вырос и раздал малышам долгожданный подарки: плюшевых мышат со сладостями в кармашке.

Волшебный сундучок и письмо от Деда Мороза нашли "Ручейки" и "Одуванчики". В самом сундучке оказались игрушечные Снегурочка, Снеговик, Зайчик, Бусинки. Ребятишкам пришлось немного поколдовать, чтобы их оживить и потом уже всем вместе повеселиться. Любит Дедушка удивлять детишек, вот и сам превратился в игрушку да в сундучке спрятался. А когда вырос, ребята его порадовали песнями и танцами, а Дед Мороз в свою очередь веселыми играми и подарками.

В магазин игрушек попали "Светлячки". А как известно, в Новый Год может произойти все что угодно, вот и превратились ребятишки в эти самые игрушки: кукол, солдатиков и снеговичков. За игрушками в магазин заглядывали Снегурочка и Баба Яга с Ягуленькой. Последние чуть не натворили беды со спичками! Но все закончилось благополучно.

К воспитанникам из групп "Ромашка", "Подснежник", "Пчелка", "Радуга” и ”Ягодка" на праздник наведался Старый год. Уж очень ему не хотелось уходить, и он коварно выкрал стрелки часов, чтобы те остановились. Но ребята смогли растрогать старичка, убедили вернуть стрелочки и пообещали вспоминать Старый год только хорошими словами. Ведь столько всего хорошего он принес всем!

Новогодний бал царя Гороха удалось посетить "Колокольчикам". Чтобы рассмешить его дочь Несмеяну были приглашены гости из различных сказок и уголков мира: Золушка с Принцем, Емеля, Василиса Прекрасная, Волшебник, Госпожа Метелица, сестрица Аленушка и братец Иванушка, принцесса на горошине и Маркиз де Карабас, Мальвина и Буратино, Красная Шапочка и Кот в сапогах, Снегурочка, Оловянный солдатик, шах и восточные красавицы, веселые цыганочки. Да не просто так пришли гости! Кто с танцем, кто с подарком, кто с песней, кто с игрой! Несмеяну все ж рассмешили и даже жениха нашли.

В сказочный лес попали "Теремочки". Там они помогали Снегурочке вернуть огоньки для елки. Отважные мушкетеры отправились в долгий путь. По дороге им повстречались опасные Приведения, вредные Лешие и волшебные Льдинки. А когда елочка была украшена, появился Дед Мороз.

Со всеми группами долгожданный гость водил хороводы, плясал и шутил, играл в игры "Прятки", "Кутерьма", "Снежки", "Мы повесим шарики" и другие. А к концу праздника с помощью волшебного шнура, словно удочки, нашел и вытянул мешок с подарками, которые и раздал счастливым ребятишкам.

Самойлова Е.А. (воспитатель гр. «Колокольчик»)

 


ФЕСТИВАЛЬ «КОГДА МЫ ВМЕСТЕ, МЫ СИЛЬНЕЕ…»

7 декабря воспитанники комбинированных групп «Капитошка» и «Карусель» приняли участие в традиционном фестивале «Когда мы вместе, мы сильнее…».

Среди участников мероприятия были детские и взрослые коллективы из Санкт-Петербурга и Всеволожского района Ленинградской области.

Ребята нашего детского сада восхитили зрителей озорным танцем «Снеговички» и грациозной композицией «Рябинки». С большим артистизмом выступили и чтецы из группы «Карусель», сорвав аплодисменты зрительного зала.

В фойе ДК была организована выставка творческих работ, в которой приняли участие 16 мальчиков и девочек из группы комбинированной направленности для детей с ТНР «Карусель».

По итогам фестиваля на сцене большого зала ДК все участники были отмечены памятными дипломами и подарками.

 


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ