растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ОСЕНИ 2018 ГОДА

 


ДЕНЬ МАТЕРИ 2018 (1 отделение)

Спросите любого ребенка: " Кто для тебя самый любимый и родной человек на свете?". Без сомнения, на этот вопрос ответом будет: "Моя мама!". Как всегда, наш детский сад не остался в стороне от празднования Дня Матери, ведь это такая замечательная возможность для сближения детей, родителей и педагогов.

В группе "Теремок" этот праздник начался в музыкальном зале. КАЖДЫЙ ребёнок для своей мамочки прочитал стихотворение. Представьте, как приятно было каждой маме услышать слова любви и нежности, посвященные именно ей! Прозвучала для самых дорогих гостей и песня. А игра «Ласковое слово» позволила ребятишкам еще раз сказать мамам приятные слова: дети под музыку передавали сердечко, а когда музыка останавливалась, счастливый обладатель сердечка говорил, что его мамочка самая-самая…! Мамы, в свою очередь, подготовили для ребят кукольный спектакль. Для деток это был сюрприз. И надо было видеть лица ребят, когда из-за ширмы вышли их мамы! Из музыкального зала праздник плавно перетек в группу, где для мам была устроена фотовыставка «Моя мама». Здесь, уже в более домашней обстановке, все вместе мастерили бусы.

У "Ромашек" праздничная программа была игровая. Множество конкурсов, в которых мама со своим ребёнком, могла поиграть и пошалить, стихи и частушки были составляющими Дня Матери в этой группе.  А потом, ребята превратились в настоящих артистов и показали сценку про ежика и его маму. Подарки подготовили, конечно же, своими руками: стенгазету и открытки.

В группе "Ягодка" мероприятие проходило так же в музыкальном зале. Дети читали стихи и пели песни, были совместные танцы с мамами. Прозвучала забавная сценка собственного сочинения! Новым и необычным стало то, что ребятишки брали интервью у своих мам: "Как Вас называли ласково в детстве?", "Какая была любимая игрушка?", "Какое любимое блюдо?". В заключении праздника вручили подарки. А уже в группе всех ждали на чаепитие.

"Ручейки" празднование Дня Матери перенесли на вечернее время, потому что утром им предстояло очень потрудиться: дети пекли печенье. Однако, вечером мамочек ждало не только самое вкусное угощение в мире, но и танцы, и совместные игры, а качестве подарка мамы получили куколки-ладошки с сюрпризом. Так же в этой группе сняли очень трогательное видеопоздравление: в него вошли фотографии из семейных архивов, на которых изображены мамы со своими малышами, и стихи, посвященные мамам, в исполнении самих детей.

"Радужки" пошли похожим путем: ребятишки так же пекли печенье для мам. Перед чаепитием гостей ждали трогательные стихи и забавные игры. А еще в подарок мамы получили открытки, созданные руками их любимых детей.

Группам "Светлячок" и "Пчелка" настолько понравилось сотрудничать, что они и праздник Матери решили провести совместно. Мамы, пришедшие на праздник, попали на телеканал "Для милых мам". Здесь все, начиная с новостей и заканчивая ток-шоу, посвящено самым дорогим и любимым. В передаче "Смак" мамам пришлось разгадывать рецепты, в передаче "Очумелые ручки" сооружать из подручных материалов веселые рожицы, в передаче "Жить здорово" делиться своими рецептами оптимизма и душевного спокойствия. Мамам пришлось перевоплотиться в героев сказки и с этой задачей они справились блестяще! В передаче "Голос" гости не сдержали слез, настолько трогательно прозвучала песня "Мама" в исполнении Кирилла Курочкина и его мамы. В такой большой компании праздник получился очень душевный, теплый, веселый и трогательный.

"Колокольчики" в музыкальном зале подготовили развлекательную программу. Началась она с просмотра видеофильма. В нем без слов ребята попытались выразить всю любовь и нежность, которые они испытывают к своим мамам. Песни, танцы и совместные игры -  все это создавало ощущение нежного праздника. Череду подарков для мам продолжило вручение бус из окрашенных макаронных изделий, собранных руками ребятишек. А кто-то успел собрать бусы и для бабушки! После игры "Обними свою мамочку", гостям предстояло увидеть еще один видеоподарок: простые и искренние слова "Мама, я тебя люблю!" заставили последних прослезиться. Закончилось мероприятие вручением периодического печатного издания группы "Колокольчиковские вести". Этот выпуск был посвящен высказываниям ребятишек о мамочках.

Наши малютки из группы "Капелька" подготовили для мам стенгазету, украшенную отпечатками собственных ладошек.

В группе "Одуванчик" воспитатели организовали вечернее развлечение для малышей и их родителей. В музыкально зале прозвучали песни о маме, так же гостей ждали совместные конкурсы. Изюминкой праздника стал кукольный театр о том, как зайчик маму искал. Завершением праздника было чаепитие в группе.

У "Подснежников" так же праздничное мероприятие состоялось в вечернее время в стенах группы. Дети пели песни, читали стихи, вместе с мамами весело играли. Педагоги подготовили поздравление-презентацию. А в заключении мамам вручили цветы.

Самойлова Е.А. (воспитатель группы "Колокольчик")

 


ОСЕННИЕ УТРЕННИКИ (1 отделение)

Подружиться с Осенью, побродить по расписному лесу, повстречать его обитателей и повеселиться с ними - такую возможность получили наши ребятишки 31 октября, 1 и 2 ноября.

Малыши "Одуванчики" вслед за волшебным клубочком отправились в осенний лес. Лисичка, Ёжик и Медвежонок, которых умело сыграли ребята из подготовительной группы "Пчелка", повстречались нашим юным путешественникам. Все вместе повеселились от души: играли, танцевали, пели. А в конце ребятишек ждал сюрприз - большая-пребольшая морковка, наполненная сладостями.

В средние группы "Подснежник", "Ручеек" и "Ромашка" заглянул почтальон Печкин. А принес он письмо от дяди Федора, в котором ребят ждало приглашение в Простоквашино, куда они незамедлительно и поехали на автобусе. Конечно, в таком приключении не обойтись без Матроскина и Шарика! Малыши помогли им справиться с урожаем: собрали овощи и фрукты и рассортировали. Ярким моментом праздника был оркестр ложкарей. Оказалось, что ложки, это не только столовый прибор, но ещё и музыкальный инструмент, которым ребятишки виртуозно владеют!

"СПАСИБО за положительные эмоции. Было очень приятно   увидеть, как повзрослели наши детки! Что могут сами выступать, знают роли, четко рассказывают стихи, дружно поют песенки. Огромная благодарность за закулисный труд! Очень интересный праздник получился!" – поделилась своими эмоциями одна из родительниц группы "Ручеек".

"Колокольчики" отправились на поиски Осени, чтобы вернуть утерянный ею платок. Лесные жители: Заяц, Лисичка и Медведь - в роли которых выступили ребята из группы "Светлячок" - не оставили дошколят без помощи. Поиски чередовались с танцами и играми, песнями и стихами. Заводной танец "Ягодки-кокетки" в исполнении девочек покорил зрителей. Веселясь и играя, ребята нашли Осень, отдали ей платок, а в благодарность получили вкусные осенние дары. Кроме замечательных номеров, зрителей ждал еще один приятный сюрприз: они получили в подарок первый выпуск газеты, с описанием наиболее ярких событий из жизни группы за прошедший период. По окончании мероприятия родители не смогли сдержать слов благодарности: 

"Праздник - супер, номера очень классные! Это сколько же раз нужно было все отрепетировать с нашими непоседами, чтобы все, как один, так хорошо   выступили. Воспитатели постарались на славу,   просто титанический труд! За что огромное спасибо нашим любимым воспитателям! Положительные эмоции просто зашкаливали!))".

Дети групп "Теремок", "Ягодка" и "Радуга" тоже гуляли в лесу. Ребятам предстояло не только любоваться красотами осеннего леса, но и потрудиться, потому что повстречали они Лешего, который задавал ребятам непростые задачи: то просил, чтобы дождь пошёл, то загадки просил отгадывать, то листья в лесу собрать... Но дружные ребята со всем справились! Изюминками праздника каждой из групп стала сказка "Таня и овощи", а также веселые частушки о грибах в исполнении детей.

Наши подготовишки "Светлячки" и "Пчелки" на тучке отправились вслед за Журавушкой, чтобы проводить его в теплые края. Красавица Осень со своими дочерьми Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой сопровождали детей. Останавливаясь в разных странах, ребята принимали участие в местных танцах и играх. В Финляндии и Германии танцевали, во Франции чинили сапожки, в Италии превратились в музыкантов и в оркестре сыграли "Итальянскую польку" Сергея Рахманинова. Тут с Журавушкой и попрощались: он полетел дальше, а дошколята вернулись в Россию , потому что лучше родной земли ничего нет на свете.

"Хочу поблагодарить наших замечательных  воспитателей и музыкального работника. Праздник был бесподобен! Спасибо вам большое! Благодаря вашему труду и терпению наши детки достигли такого уровня", - отметили родители группы "Пчелка".

Праздник Осени всегда яркое, радостное событие и для детей, и для родителей. Это волшебное действо, сказка, в которую с удовольствием погружаются все присутствующие.

Листья яркие в лесу
Ветер разметает,
Это только раз в году
Осенью бывает!

Самойлова Е.А. (воспитатель группы "Колокольчик")

 


ФЛЭШ-МОБ  «МОЯ ЛЮБИМАЯ РОДИНА. КРАСКИ ОСЕНИ» (2 отделение)

8 октября 2018 г. У детей из группы «Цветик-семицветик» прошёл флэш-моб. К этому мероприятию дети, воспитатели и родители готовились заранее.

Дети совместно воспитателями изготавливали атрибуты - маски из различных листьев, и венки из природного материала, а родители при совместном творчестве с детьми изготовили бусы из плодов боярышника и шиповника, а также создали букеты цветов из кленовых листьев и цветов.

Для создания и воплощения осеннего настроения с детьми проводился цикл занятий о красоте осенней природы. При создание условий для флэш-моба родители приняли активное участие в выборе пейзажного фона для создания фотосъёмки, создание композиций и названий для фотоотчёта.

Выражаем большое спасибо родителям Тинку Ксении Сергеевне, Титовой Юлии Андреевне, Пихурец  Светлане Александровне и Романовой Елене Сергеевне, а также всем участникам флэш-моба. Данное мероприятие принесло много улыбок, радости, положительных эмоций у всех детей, воспитателей и родителей, а также победе во Всероссийском конкурсе  «Краски осени».

 


ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА (1 отделение)

Утром 27 сентября в 1 отделении нашего детского сада прогремел праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника. Так как это первый праздник в новом учебном году, в котором активно участвуют дети, времени на его подготовку было совсем немного. Но ребята под умелым руководством музыкальных работников и педагогов успешно справились с поставленными задачами. Накануне праздника все сотрудники без исключения получили приглашения, поздравительные газеты и коллективные работы украсили стены детского сада, и все группы подготовили номера для участия в этом мероприятии.

Открывали концерт наши "подготовишки" - "Светлячки" и "Пчёлки": ребята исполнили песни про осень и про воспитателей, прочитали трогательные поздравительные стихи и подарили танец с листочками. Мылыши-одуванчики порадовали сотрудников д\с парным танцем. Средние группы "Ромашка" и "Колокольчик" так же подготовили танцы-поздравления - "Весёлый каблучок" и "Ягодки-кокетки" соответственно. Песня про детский сад прозвучала от "ручейков". Не дали засидеться на месте сотрудникам детского сада ребята из групп "Радуга" и "Ягодка": танец-приглашение был их подарком.

Сами же воспитатели тоже подготовили юмористическую сценку и фильм про свою порой нелегкую, но такую любимую работу, чем очень подняли настроение всем присутствующим. Закрывал праздничный концерт танец-флэшмоб, в котором приняли участие воспитатели детского сада и дети группы "Теремок".

Самойлова Е.А. (воспитатель группы "Колокольчик")

 


ДЕНЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ВСЕХ ДОШКОЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ (2 отделение)

У работников детских садов существует собственный профессиональный праздник. Он отмечается  27 сентября. Можно подумать, что дату специально «придвинули» поближе ко Дню учителя. На самом деле она не случайна: именно 27 сентября в России официально открылся первый детский сад. А произошло это в 1863 году в Санкт-Петербурге. Сохранилось даже имя первой заведующей – Аделаиды Симонович, организовавшей сад вместе с супругом.

Это праздник тех, кто отдаёт себя всецело воспитанию малышей, не жалея своих сил и времени. Кто не знает слов «не хочу», «не могу», «не умею».  Кто умеет любить детей, не смотря ни на что. Кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, чтобы продолжать жить для них, малышей, и быть им нужными…

В этот день дети приготовили и показали праздничный концерт для всех сотрудников второго отделения. Ребята читали трогательные стихи, пели песни и веселые частушки, а также исполняли искрометные и зажигательные танцевальные номера. А сотрудники детского сада, в свою очередь, разгадывали веселые шуточные загадки,  спели «Гимн Воспитателей» и станцевали вместе с детьми самый любимый танец. В заключение праздника все сотрудники получили от детей поздравительные открытки, сделанные своими руками.

В этот праздничный день еще раз сердечно благодарим Вас за преданность делу, которому Вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых Вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые Вы дарите самым маленьким жителям. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит Вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи Ваших воспитанников! Сердечно поздравляем с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников!

 


ЗДРАВСТВУЙ, ДЕТСКИЙ САД! (1 отделение)

Вот и прошло жаркое лето! Приходит в гости осень и первый ее день прекрасен тем, что девочки и мальчики торопятся вновь открыть двери нашего замечательного детского сада. Для кого-то из них это уже не первый учебный год, но есть и новички, которые очень скоро станут полноправными членами нашей большой и дружной семьи. В понедельник 3 сентября для всех ребят на улице был организован праздник.  Дети танцевали и играли от души!  Было интересно и весело. Звучали музыка и детский смех. Ребята радовались встрече со своими друзьями и любимыми воспитателями.

Татьяна Александровна - заведующая детским садом, открыла праздник напутственными словами. Она пожелала всем здоровья и успехов, а ещё прочитала шуточное стихотворение.

Мама белого Котенка в детский садик привела.
Но пушистого ребенка успокоить не могла.
Стал мяукать он, цепляться лапкой за ее подол,
Не хотел в саду остаться, в группу он никак не шел.
Мама-Кошка торопилась и, сказав печально: "Ах!"
От Котенка отцепилась и сама ушла в слезах.
Нет, не стоит так, ребята, громко плакать и кричать.
Мама ведь спешит куда-то, мама может опоздать.
Мамы вас всех очень любят, долгожданной встречи ждут,
О детишках не забудут! Обязательно придут!

Мы надеемся, что в этом учебном году дети нашего детского сада будут с удовольствием посещать свои группы, а их мамы будут спокойны за своих детей.

 


ДЕНЬ ЗНАНИЙ (2 отделение)

В России по традиции 1 сентября отмечается День знаний.

День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто идет в страну Знаний.

В нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения посвящённые Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Все ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями и специалистами.

Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.

В нашем детском саду первый день нового учебного года прошел, как всегда ярко и эмоционально. На праздник к детям прилетел Карлсон, который проводил своего друга – Малыша в первый класс и теперь решил повеселиться с дошколятами. Ведь всем известно, что в школе не шалят, а у нас, в саду веселиться и шалить любят не только дети, но и взрослые.

Карлсон вместе с детьми решили все-таки разузнать, что же это такое –  страна Знаний, и отправились в нее на волшебном воздушном шаре. Они приземлялись на разных аэростанциях, где их ждали не только сложные загадки и вопросы, но и веселые игры, танцы и состязания.

Все ребята, полные зарядом бодрости и хорошего настроения начали новый учебный год!


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ