растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ОСЕНИ 2017 ГОДА

 


ДЕНЬ МАТЕРИ (1 отделение)

Закрывает череду осенних праздников в детском саду День Матери. Надо сказать, что у каждой группы есть свои традиции празднования этого дня. Но не смотря на это, есть во всех мероприятиях и нечто общее. Все они носят вовсе не торжественный характер, а пронизаны нежностью и любовью, атмосфера на них самая теплая.

Наши самые маленькие воспитанники никогда не отстают от старших ребят. "Одуванчики" пригласили мам на чаепитие, а предшествовал ему показ спектакля "Колобок". Также малыши подготовили поздравительные открытки и стенгазету. Накануне праздника "Ручейки" вместе с мамами сделали выставку "Портрет мамы", она стала украшением одного из стендов нашего детского сада. Но и мам тоже не оставили без подарков: их ребятки сооружали совместно с папами - бусы из окрашенных макаронных изделий. А еще малыши подготовили видеопоздравление и спектакль "Волк и семеро козлят".

Чем же порадовали своих мам ребята старших групп? Выбор "теремочков" остановился на мероприятии спортивного содержания. Кроме различных подвижных игр, были совместные контактные упражнения "мама-ребенок", а напоследок мамочкам предстояло проявить свою ловкость - создать рисунок, удерживая фломастер пальцами ног. В группе "Светлячок" был организован мастер-класс по изготовлению старинных тряпичных кукол. Мамочки этой группы тоже получили в подарок видеопоздравление от детей. В группе "Пчелка" мамы приняли непосредственное участие в театральной постановке "Сказка о глупом мышонке" - сыграли главные роли. А продолжить и поддержать атмосферу веселья и праздника помогли совместные конкурсы, одним из которых стал "Узнай маму". "Ягодки" в подарок подготовили сценку "Мамин день", а еще вместе с мамами они делали вкусные бутерброды. Такая совместная деятельность не могла не закончится чаепитием.

В подготовительных группах мероприятия прошли в музыкальном зале, но каждое со своим характером. У "ромашек" праздник был с песнями, частушками, стихами, шуточными сценками. Изюминкой стали танец с мамами и беспроигрышная лотерея. "Колокольчики" устроили индейскую вечеринку, пропуском на которую стал наряд в тематическом стиле. Мероприятие получилось очень ярким: были тут и танец удачной охоты, и сама охота, и посиделки возле костра, и море позитивных эмоций. Кроме того, мамы получили в подарок мультфильм, снятый ребятами группы. Группа "Радуга" пригласила своих мам на концерт, который сменился совместными играми, перетек в чаепитие и закончился вручением подарков - маминых портретов. А подарком от группы «Подснежник» к этому дню стала праздничная стенгазета.

Кроме того, в подарок всем воспитанникам педагогический коллектив нашего детского сада подготовил кукольный спектакль "Берегите мам".

Самойлова Е.А. (воспитатель гр. «Колокольчик»)

 


ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ ДОСТОЙНЫ УВАЖЕНИЯ (2 отделение)

16 и 17 ноября во втором отделении прошли физкультурные развлечения, посвященные безопасности дорожного движения.

Дети, вместе со своими воспитателями и Светофором Светофоровичем путешествовали по стране дорожных знаков. Заглянул к ним в гости и Бармалей, который решил посмотреть достопримечательности нашего поселка и Санкт-Петербурга. Но здесь его поджидали неприятности, ведь Бармалей совсем не знал, и уж тем более, не соблюдал правила дорожного движения. Светофор Светофорович с детьми вызвались ему помочь: рассказать правила и научить, как нужно вести себя на улицах города, как переходить проезжую часть и в каких местах переходить дорогу.

Наши ребята посетили автодром, где стали настоящими автогонщиками, дружно прокатились на городском автобусе, построили настоящий пешеходный переход и подвесной мост, а также разгадали сложные загадки Светофора и Бармалея. Конечно же, ни один праздник не обходится без веселых игр. Наши дети тоже отлично повеселились; они играли в игры на внимание «Это я, это я…» и «Сигналы светофора». В эстафетах «Собери дорожный знак» наши ребята показали не только свою ловкость и быстроту, но и знание дорожной азбуки.

Теперь Бармалей может продолжить свое путешествие и больше никогда не попасть в неприятные ситуации на дороге.

 


ОСЕННИЕ ПРАЗДНИКИ В ДЕТСКОМ САДУ (1 отделение)

Осень отмечена в детском саду рядом замечательных развлечений.

После Дня Знаний в череде осенних праздников идет День дошкольного работника. Из года в год наши ребята не забывают о людях, которые, не смотря ни на что, ежедневно встречают их с улыбкой, дарят им свою заботу и тепло, помогают преодолевать трудности. И каждый год для сотрудников детского сада дошколята готовят поздравительные открытки, выпускают поздравительные стенгазеты, произносят слова благодарности.

Однако в этот раз все обстояло несколько иначе... Нет, нет! Ребятишки не забыли поздравить своих воспитателей. Наоборот: поздравление приняло другую форму, переросло в грандиозные масштабы, сплотило детей всех групп и вылилось в большой праздничный концерт, на который были приглашены все сотрудники детского сада. Приглашения своими руками сделали ребята старших групп, они же их и вручали. Каждая группа подготовила свои поздравительные номера: стихи, песни, танцы, сценки. Завершился концерт показом юмористического видеофильма о нелегкой, но такой любимой работе сотрудников детского сада.

Следующим в очереди стоит Праздник Осени. Не смотря на увядание природы, ребятишки радуются и опадающим листьям, и идущему дождику, и первым заморозкам. Поэтому этот праздник всегда получается очень динамичным и веселым.

Малыши из группы "Одуванчик" отправились на автобусе в осенний лес. Там им повстречался гриб Боровичок, а так же Ёжик и Мишка. Последних сыграли ребята подготовительных групп. Все вместе весело поиграли. Ребятишки из средней группы "Теремок" лечили простуженное горлышко Петушка. И когда он поправился, тоже поиграл со своими новыми друзьями. У старших групп "Пчелка" и "Светлячок" праздник проходил в виде сказки "Мешок яблок", все роли ребята исполнили самостоятельно. У детей из логопедических групп "Ягодка" и "Радуга" данное мероприятие прошло совместно. Ребятишек посетил Антошка, который не хотел копать картошку.

Изюминкой этого праздника стал оркестр, участниками которого были не только дети, но и родители. Подготовительные группы "Подснежник" и "Ромашка" попали на телеканал "Осень". Тут было много интересного: и Пугало-репортер, и огородные новости, и репортажи из леса. В дополнение "ромашки" показали сказку "Муха-цокотуха". У ребят из группы "Колокольчик" тоже была сказа "Гуси-лебеди". Яркие костюмы в русско-народном стиле прекрасно дополнили игру маленьких актеров.

Ребята еще раз доказали, что осень - это не повод унывать, осень - это время дарить друг другу хорошее настроение.

Самойлова Е.А. (воспитатель гр. «Колокольчик»)

 


ФИЗКУЛЬТУРНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «СБОР УРОЖАЯ» (2 отделение)

В октябре во 2 отделении прошли физкультурные развлечения совместно с родителями, которые были приурочены к теме осени и сбору урожая.

На спортивный праздник пришли не только дети, папы и мамы, но и полезные гости: «Чесночок» и «Лучок», которые не как не могли решить, кто из них важнее.

Ребята разрешили их спор, доказав, что они оба очень полезные для здоровья. Все вместе они весело размялись под задорную музыку, а потом состязались в ловкости, силе и быстроте, а также смекалке и сообразительности: выкладывали лучистое солнышко, отгадывали «овощные» загадки, собирали тыквы, тянули репку и отвозили на тачках урожай, а также варили компот и суп для всего детского сада.

Победила, конечно же, дружба!

 


ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК (2 отделение)

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной

Осень! Как она прекрасна! Как много нежных слов использовали поэты, чтобы описать это чудесное время года. И наш детский сад Осень не обделила своим вниманием, заглянув к ребятам на веселый праздник «Осенины», который прошел в конце сентября во втором отделении.

Каждая группа отлично подготовилась к приходу Осени: разучила стихи, песни и танцы, которые были посвящены этому прекрасному времени года. Также не остались без участия и родители; они пришли на праздник к детям в образе лесных гостей (Белочки, Мишки, Лисички и Ежика), подарив веселые игры, загадки и подарки. Дети и взрослые повеселились от души, получив заряд хорошего настроения. Но осень с нами еще не прощается, и конечно, же принесет еще много ясных деньков и красивого листопада.

 


ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА (2 отделение)

Воспитатель – слово-то какое!
В нем таятся свет, добро, тепло.
Кто детей порадует игрою?
Кто их пожурит совсем не зло?

Им благодаря взрослеют дети,
Зная, как вести себя и жить.
Воспитатели! Добрей вас нет на свете!
Вам счастливыми желаем быть!

27 сентября вся страна отмечает праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников».

Дата 27 сентября выбрана не случайно. Первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. Вместе с мужем основала его Аделаида Семеновна Симонович.

Конечно, наши ребята тоже не остались в стороне. Они приготовили для всех сотрудников детского сада праздничный концерт. Ребята выучили стихи и песни про сад и воспитателей, а также сделали своими руками поздравительные открытки.

Как задорно и бойко танцевали наши будущие защитники, как грациозно и трогательно парили лебеди! Как остроумно и быстро решали воспитатели хитрые загадки! В завершении праздника все воспитатели дружно исполнили песню про свою нелегкую, но любимую работу.

Дорогие наши работники детского сада, с профессиональным праздником вас! Только чуткие, добрые и внимательные женщины могли выбрать эту необыкновенную, но такую ответственную профессию.

 


ПРИОБЩЕНИЕ ДЕТЕЙ К МИРУ МУЗЫКИ (1 отделение)

Наш детский сад не первый год плодотворно сотрудничает с детской музыкальной школой нашего поселка.

19 октября 2017 года дети подготовительных групп: «Подснежник», «Колокольчик» и «Ромашка» нашего ДОУ (1 отделение), были приглашены на концерт в музыкальную школу.

Были представлены интересные номера, их выступление несло очень увлекательную форму и сопровождалось интересной беседой о музыке.

Ученики музыкальной школы играли на различных музыкальных инструментах - рояль, скрипка, виолончель, флейта и других. В концерте приняли участие ребята разного возраста. Среди выступающих очень приятно было увидеть выпускников и нашего детского сада.

Разнообразные по стилистике музыкальные произведения, принадлежащие композиторам разных культур и эпох, нашли отклик в детских сердцах.

Очень трогательно было наблюдать волнение маленьких артистов, но наши дети оказались благодарными зрителями, громкими аплодисментами дошкольники награждали начинающих музыкантов и их наставников.

Мы очень надеемся, что благодаря таким мероприятиям, творческие возможности детей дошкольного возраста будут находить свое дальнейшее развитие в стенах музыкальной школы.

Ребята и педагоги детского сада благодарят коллектив и воспитанников детской музыкальной школы п. Кузьмоловский за теплый прием и замечательную концертную программу. Успехов вам в музыкальном творчестве!

Ломова А.Е. (воспитатель гр. «Ромашка»)

 


ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (1 отделение)

У вас сегодня день особый,
Трудно подобрать слова.
Желаем счастья много, много
Желаем всяких благ, добра
Хоть седину уже не спрятать,
Но тем то, жизнь и хороша,
Что возраст ваш немного значит,
Когда не старится душа.

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей.

Эти люди всю жизнь отдали труду, воспитанию детей, которые, приняв у них эстафету, продолжают начатое ими дело.

5 октября ребята подготовительных групп «Ромашка» и «Колокольчик» (1 отделение), поздравляли с праздником милых бабушек в ЦСО п.Кузьмоловский. Этой встрече были рады и воспитанники, которые приготовили свои поздравления и старшее поколение нашего поселка.

С приветственными словами выступили музыкальные руководители 1 отделения ДОУ - Мякина И.В. и Остапенко Г.Ю. Они отметили, что таких людей с одухотворёнными, красивыми лицами, невозможно назвать пожилыми.

Праздник открыли своим выступлением дети группы «Колокольчик» (воспитатели Самойлова Е.В. и Ягубцова Е.В.), они читали стихотворения, танцевали, пели песни и частушки. Бабушки в знак благодарности громко аплодировали.

Продолжили праздничный концерт ребята группы «Ромашка». Дети и воспитатель Ломова А.Е. показали театрализованную постановку сказки «Муха-Цокотуха». Нарядные, в сценических костюмах, маленькие актеры одарили всех хорошим настроением.

В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго!

Ломова А.Е. (воспитатель гр. «Ромашка»)

 


ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ (1 отделение)

1 сентября в нашем детском саду (1 отделение) прошёл праздник, посвящённый Дню Знаний.

День Знаний – один из самых долгожданных праздников, как для детей, так и для взрослых. После продолжительных летних каникул вновь воссоединяется шумная и весёлая «детская семья». Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собираются в стенах родного детского сада, а кто-то приходит к нам в первый раз. Ребята радуются встрече со своими друзьями, любимыми воспитателями.

Этот праздник, как и любой другой в нашем детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный.

Для воспитанников нашего детского сада было организовано развлечение, которое организовали музыкальные руководители Остапенко Г.Ю. и Мякина И.В., помогала им инструктор по физ. воспитанию Федорова С.Н.

К ребятам старших и подготовительных групп в гости пришел сказочный персонаж Буратино . Он играл с детьми в веселые игры, участвовал в конкурсах. Воспитанники группы «Колокольчик» рассказали стихи о правилах поведения в детском саду. Все дети разгадывали загадки, решали веселые задачки, танцевали, пели, веселились.

Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в детском саду.

Ломова А.Е. (воспитатель гр. «Ромашка»)

 


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ