растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ОСЕНИ 2016 ГОДА

 


ДЕНЬ МАТЕРИ (1 отделение)

День матери - это один из самых трогательных праздников.

Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее. Римляне посвящали три дня в марте другой матери богов - Кибеле. Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит. В России праздник "День матери" учреждён в 1998 году. Цель праздника - отметить особое значение в нашей жизни главного человека - Мамы.

Не обошел вниманием этот праздник и наш детский сад. Во всех группах в утреннее или вечернее время прошли праздничные мероприятия, в которых приняли активное участие мамы и бабушки ребят. В течение всей праздничной недели мамы получали подарки и слушали самые теплые и искренние слова любви от своих малышей. Ребята рисовали портреты мам, готовили поздравительные открытки, бусы из макаронных изделий, оригами-цветы, поделки в виде сердец, расписные тарелочки, короны и многое другое.

Группы "Пчелка", "Ромашка", "Подснежник", "Светлячок", "Одуванчик" после праздников пригласили своих мам на чаепитие, угощение для которых готовили мамы. "Теремочки" побаловали любимых мамочек сказкой про пчел-подружек, в которой актерами были дети. Добрые пираты из группы "Колокольчик" нашли клад - песочное печенье для мам, его ребята приготовили сами.

Воспитанники групп "Ягодка" и "Радуга" дополнили свои поздравления стенгазетами. Очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей.

Самойлова Е.А. (воспитатель гр. "Колокольчик")

 


ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (2 отделение)

Теплый день осенний солнцем позолочен
Радостной работой ветер озабочен.
Кружит листопадом осени в усладу
Седину ласкает старикам в награду.
В этот день октябрьский по веленью века
Чествует природа пожилого человека!

В начале октября вся страна поздравляла пожилых людей с праздником, и конечно наш детский сад не мог оставаться в стороне. 4 октября дети 2 отделения ходили в ЦСО поздравить соседей с Днем пожилого человека.

Ребята выучили стихи, пели песни и танцевали.

Это не первое посещение детьми центра. И всегда им там очень рады. Благодарные слушатели эмоционально откликались на каждый номер ребят. А дети в свою очередь очень старались.

И, конечно, не обошлось без подарков. Ребята их сами приготовили. Они своими руками сделали букеты из цветов, выращенных на огороде, испекли настоящий торт.

Дети очень старались порадовать бабушек и дедушек. Мы очень рады, что в День пожилого человека наши воспитанники подарили им праздник.

 


ФИЗКУЛЬТУРНО-МУЗЫКАЛЬНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ «ОСЕНЬ ЗОЛОТАЯ»

Первое сентября (Э. Успенский)

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далекий птицы улетели,
Если с огорода овощи убрали,
А у нас на клумбе все цветы завяли.
Если небо хмурое, если дождик льется,
Как же это время года зовется?

Конечно, осень. И наш детский сад Осень не обделила своим вниманием, заглянув к ребятам на веселый праздник.

Каждая группа отлично подготовилась к приходу Осени: разучила стихи, песни и танцы, которые были посвящены этому прекрасному времени года. Ребята, вместе с Осенью собирали урожай, рассказывали о том, как природа и звери готовятся к приходу зимы, помогали Зайцам собирать морковку, а Белочкам – грибы и орехи, много играли и пели. В гости к ребятам заглянул лесной гость – Медведь, с которым дети весело поиграли. Забегал в гости и трудолюбивый Ежик, который подарил ребятам яркие листья для финального танца.

Но осень с нами еще не прощается, и конечно, же принесет еще много ясных деньков и красивого листопада.

 


ПРОЕКТ «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГЕ»

В группе «Капитошка» второго отделения учебный год решено было начать с повторения правил дорожного движения для пешеходов.

Научить детей ориентироваться на дороге, понимать знаки дорожного движения, действовать по правилам - задача непростая.

Для формирования культуры поведения на дороге необходимо познакомить детей с устройством дорог и улиц. Для этого была проведена экскурсия по ближайшему к детскому саду микрорайону: улицы Железнодорожная, Пионерская и Победы.

Дети с радостью узнавали знакомые дорожные знаки, так как они изучили их в группе. Ребята потренировались в передвижении вдоль дороги по обочине, в переходе по пешеходному переходу.

После экскурсии на участке детского сада были организованы подвижные игры - тренинги с переходами и светофорами.

Потом, мы продолжили в группе. Дети с удовольствием играли с собственноручно изготовленным макетом дороги- перекрестка, а также лепили и рисовали дорожные знаки. Дети были так заинтересованы, что даже сделали большой светофор для сюжетной игры.

В беседах с воспитателями были обсуждены различные ситуации, возникающие на дороге, ребята слушали стихи и разгадывали загадки.
Было очень интересно!

Спасибо воспитателям за интересный проект: Беляевой Ларисе Арнольдовне и Кривошеевой Ирине Валентиновне.

 


ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ (2 отделение)

Первое сентября (Э. Успенский)

Нежарким солнышком согреты,
Леса еще листвой одеты.
У первоклассников букеты.
День хоть и грустный, но веселый,
Грустишь ты: — До свиданья, лето!
И радуешься: — Здравствуй, школа!

Первого сентября не только школа встречала еще вчерашних дошколят, а сегодня, первоклассников, но и детский сад – ребят, которые впервые оказались в этом интересном, неизведанном и загадочном месте. А чтобы новые ребята смогли лучше познакомиться со сверстниками и педагогами, для них был организован физкультурно-музыкальный досуг «Путешествие в Страну Знаний» (для ребят средней и старшей групп) и «Путешествие в Школьную Страну» (для детей подготовительной группы).

Наши ребята, вместе с Незнайкой отправились в веселое и увлекательное путешествие на воздушном шаре; приземлялись на станции: музыкальная и игровая, лесная и спортивная, книжная и математическая, где их ждали сложные, но интересные задания. Все вместе, дети танцевали и отгадывали загадки, играли в игры и считали, соревновались в быстроте и ловкости. И, конечно, победила дружба! Все ребята справились с заданием на отлично!

 


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ