растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ЛЕТА 2016 ГОДА

 


«НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ» (1 отделение)

С 20 по 24 июня в первом отделении детского сада прошла «Неделя здоровья». Инструктор по физической культуре Фёдорова С. Н. разработала план мероприятий на эту неделю так, чтобы каждый день был интересен детям. И правда, новый день не был похож на предыдущий…

В 1 день прошло открытие «Недели здоровья». Все группы собрались на спортивной площадке. В торжественной обстановке ребята произнесли клятву спортсменов. Затем дети старших и подготовительных групп отправились на большой школьный стадион, где прошли товарищеские матчи по футболу команд «Барселона» и «Зенит», «Кунг-фу Панда» и «ЦСК». А ребятки средних групп, «Ромашка» и «Колокольчик», пошли в небольшой поход.

2 день был «Днём чистюль». Ребята всех групп посмотрели мультфильм «Мойдодыр». Были проведены беседы о чистоте, а также о важности гигиенических процедур для человека.

3 день был посвящен оказанию первой помощи в экстренных ситуациях. Прошли эстафеты с применением полученных детьми знаний на практике. Ребята «тушили» пожар, проходили в «задымленных» местах, выносили «раненых из очагов пожара», оказывали первую помощь после солнечного удара, ставили градусники, отводили друзей к врачу.

4 день – «День мяча». Проводились различные эстафеты с использованием мяча. А в группе «Светлячок» был создан музей мяча. Заглянув в этот музей можно было увидеть мячи на любой вкус и цвет, и узнать в каких видах спорта они применяются.

5 день – «Многоборье». Дети средних, старших и подготовительных групп ходили на малый школьный стадион. Ребята учились играть в волейбол, забивать голы в ворота, метать мячи, прыгать в длину с разбега и с места, бегать на длинные дистанции, а также прыгать на скакалке. После всех тренировок, прошли соревнования по метанию и бегу среди воспитателей, что вызвало особый восторг у детей. Ребята очень бурно болели и поддерживали своих воспитателей. Далее прошло закрытие «Недели здоровья», на котором группа «Теремок» поприветствовала всех своим танцем спортсменов. Особый подарок для детей приготовили воспитатели под руководством музыкального руководителя Мякиной И.В., они станцевали для ребят зажигательный спортивный танец.

Вся неделя прошла в дружеской, весёлой обстановке, все соревнования и развлечения проходили под музыку и детский смех. Ребята получили много эмоций, которые пойдут на пользу их здоровью, и много знаний, которые тоже пригодятся им в жизни. Спасибо инструктору по физической культуре Фёдоровой С. Н. за проведение столь интересного мероприятия.

 


КОНКУРС «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ТОРТ» (1 отделение)

С 14 по 17 июня в 1 отделении детского сада проходила неделя игр и экспериментирования. В эту неделю дети узнавали интересные и полезные свойства воды и песка. Проводили эксперименты с бумагой, природным материалом.

В последний день этой интересной недели был проведён конкурс «Самый лучший торт». Ребята на своих участках в песочницах «пекли торты». Фантазии ребят не было предела! Получились очень интересные и «аппетитные» тортики. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет этого мероприятия.

 


ЛЕТНИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУРПОХОД (2 отделение)

Поход в начале лета – это уже сложившаяся традиция в нашем детском саду. Поэтому все ребята с нетерпением ждут этого события, ведь для них поход - не просто прогулка в лес, а настоящее приключение.

Весело и дружно собравшись на пороге сада, повязав походные галстуки и одев сигнальные жилеты, мы отправились в поход! Благополучно добравшись до места, сложив всю провизию, спортивный праздник мы начали с веселой и спортивной музыкальной разминки.

Затем ребята выбрали себе капитанов команд, которые собирали рюкзаки для похода. Сложив все необходимое, ребята отправились в «путь» - спортивную эстафету «Мы – туристы». Также мы пели походные песни, водили хороводы, соревновались в силе и ловкости, танцевали и, конечно, устроили пикник.

Приключение закончилось и мы, усталые, но довольные вернулись в детский сад.

 


ДЕНЬ РОССИИ

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Что такое Родина? Это запах хлеба!
Солнышко лучистое, голубое небо.
Это - травы сочные, это – реки быстрые,
Это – степи пыльные и луга душистые.
Пусть восходит солнце над Россией нашей,
Нет ее любимей, и милей, и краше.

В. Духанин

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – день России. Праздник, который призван показать значимость государства, его ценности, его достижения, культуру.

В нашем детском саду также прошел праздник, посвященный этой дате. Ведь очень важно, чтобы маленькие граждане России знали и любили свою страну, понимали ее символы, гордились своим прошлым. Ведущие постарались донести до детей торжественность момента, рассказывая о символах государства: гимне, флаге, гербе, столице нашей Родины - Москве, нашем президенте.

Особенно нарядно выглядели наши дети: белые рубашки и блузки, на шее – трехцветный галстук, частичка нашего флага. Понимая всю важность, ребята соответствовали моменту - замерли, когда в зал внесли знамя России, проникновенно пели гимн своей страны. Далее, ребятам показали презентацию о нашей стране, ее просторах, лесах, реках. Ведущие рассказали детям, что с незапамятных времен многие хотели завоевать Россию, но всегда на страже страны стояли воины, защитники. И сегодня мы все любим нашу страну и готовы к ее защите. Танец «Богатырская сила» - тому подтверждение.

В нашей стране всегда жили очень честные, добрые, трудолюбивые люди, которые много трудились и превратили Русь в большую и сильную Россию. Сегодня она так велика, что нам потребуется целых девять дней, чтобы доехать от одного края нашей Родины до другого. Изображение нашей страны дети увидели на большом экране.

Символом красоты, души народа, неповторимости русской традиционной культуры стали произведения народных промыслов, представленные детям – ярким солнцем блеснула хохломская посуда и жостовские подносы, закружились в хороводе павлопосадские платки, выстроились в ряд дымковские и богородские игрушки.

А еще, русский народ очень веселый, любит праздники, народные гуляния с хороводами, игры. Ребята с удовольствием вспомнили хоровод « Земелюшка - чернозем» и поиграли. Ну и какой же праздник в нашей стране без угощений! Ребята получили в подарок вкусные пироги.

День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения. Нам бы очень хотелось, как можно раньше, пробудить в наших детях любовь к родному краю, уважение к родному дому, улице, гордость за нашу страну. Ведь чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. И сегодняшний праздник тому подтверждение.

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

14 июня прошел праздник, посвященный празднованию Дня России. В этот день традиционно звучат патриотические стихи и песни, говорят о Родине, государственных символах, народах и их традициях.

Наши ребята старшего возраста тоже тщательно подготовились. Праздник проходил в рамках проекта музыкального руководителя и воспитателей групп «Россия – Родина моя!»

Ребята читали много стихов о Родине, государственных символах, главных руководителях государства. Пели песни о России и мире, а также танцевали патриотические танцы.

В гости к ребятам приходила Василиса Премудрая, которая задавала детям много вопросов о Родине, играла в подвижные и национальные игры, пела с ними песни.

 


«ПУШКИНСКИЕ ДНИ» (1 отделение)

В 1 отделении нашего сада празднование дня рождения великого русского поэта А.С. Пушкина вошло в традицию. Именно поэтому все дни, с 6 по 8 июня, были посвящены этому событию.

Была разработана программа, по плану которой ребята каждый день знакомились с творчеством поэта. Педагоги вместе с детьми в группах оформляли выставки книг с произведениями Пушкина, играли в дидактические, сюжетно-ролевые, подвижные игры на основе сказок. А в музыкальном зале, силами музыкальных руководителей: Мякиной И.В., Остапенко Г.Ю. и педагогом-психологом Жуменковой Н.И., была показана презентация для детей о жизни и творчестве Пушкина. Ребятам в доступной форме рассказали про маленького Сашу, про его родителей, познакомили с интересными фактами биографии поэта. Кроме этого детям показали мультфильмы по сказкам.

Закончились «Пушкинские дни» викториной «Что за прелесть эти сказки!». Дети читали стихи, перечисляли героев произведений, угадывали предметы из сказок Пушкина. Под мелодии тех времён, менуэта и вальса, ребята кружились в танце.

Так же в зале была организована выставка рисунков по сказкам А.С. Пушкина. Дети самостоятельно, а также вместе со своими родителями, рисовали иллюстрации к своим любимым сказкам. Посетив этот вернисаж, и взрослые, и дети, окунулись в атмосферу добра и зла, веселья и печали, неисчерпаемой фантазии.

Тема Пушкина – неисчерпаема. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие! Сказки великого русского поэта – вечно молодые волшебные истории для детей, добрые и поучительные. На них выросли и ещё вырастут многие поколения!

Белова Т.В. (воспитатель гр. «Ягодка»)

 


ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 ОТДЕЛЕНИЕ

В день защиты детей, 1 июня, в нашем детском саду прошел большой праздник для ребят. Поскольку первый летний день порадовал хорошей солнечной погодой, то для детей на улице работали сразу несколько площадок, где они играли, водили хороводы, танцевали, а также участвовали в соревнованиях.

К ребятам в гости пришли необычные герои: распорядитель Праздник, повар Обед Здоровыч и тренер Спорт Весёлыч. Цель праздника - научить детей правильно проводить летние каникулы. За летние месяцы ребята должны хорошо отдохнуть и набраться сил для следующего учебного года! Ведь заряд бодрости, полученный после хорошего отдыха, положительно скажется на здоровье детей и их работоспособности.

Обед Здоровыч рассказал, как правильно питаться, чтобы быть здоровым, напомнил детям о важности витаминов. На прощание угостил ребят фруктами и соком. Спорт Весёлыч учил детей активному отдыху. Ведь отдыхать, это не значит лежать на диване! Вместе с этим героем ребята играли в подвижные игры, принимали участие в эстафетах и соревнованиях. Ну а за хорошее настроение отвечал распорядитель мероприятия – Праздник! У него в гостях дети танцевали, пели, водили хороводы. Ребята поняли, что хорошее самочувствие – это тоже залог здоровья.

В заключение мероприятия весёлый распорядитель «Праздник» пожелал всем детям, чтобы в каждом доме всегда царили радость, веселье, бодрость и спортивный дух.

Чтоб ясным было настроенье,
Не нужно многого, поверь:
Раскрась улыбками мгновенье
И распахни веселью дверь!

С днем защиты детей!!!

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

1 июня во втором отделении прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защиты Детей и началу лета! Ребята пригласили в гости Лето и читали много стихов, водили хороводы, играли в музыкальные игры и, конечно, пели песни о лете! А Лето приготовило для ребят веселые подвижные игры про солнышко и дождик, эстафеты и задорные танцы.

 

3 ОТДЕЛЕНИЕ

1 июня мы празднуем День Защиты Детей и по этому поводу в нашем 3 отделении прошли праздничные мероприятия.

В группе «Облачко» прошел праздник «Шаров и мыльных пузырей». В гости к ребятам пришел веселый Клоун и поиграл с детьми, провел несколько конкурсов и игр с обручами и шариками, а также веселую подвижную игру «Пузырь». В конце праздника каждого ребенка ждал подарок – мыльные пузыри и мелки. Дети вместе с героями надували пузыри и ловили их, а потом рисовали свои впечатления на асфальте – разноцветные шарики, цветы и солнышко. Спасибо - Мишариной Валентине Михайловне за сюжет и исполнение.

Группы «Солнышко» и «Радуга» ждали настоящие соревнования. Первым был творческий конкурс – нужно было нарисовать летний пейзаж. Что у нас получилось – смотрите на фотографиях. Потом мы соревновались совсем как большие – попробовали свои силы в эстафетах, играх на внимательность и в конце сделали любимый всеми салют с помощью игрового парашюта!

Все ребята очень старались, поэтому наш небольшой праздник получился веселым и радостным. А ведь это так важно, чтобы наши дети получали как можно больше радостных эмоций, ярких и интересных впечатлений.

Поздравляем всех педагогов с наступлением лета и окончанием учебного года!

 


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ