растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ЗИМЫ 2015-2016 ГОДА

 

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

1 ОТДЕЛЕНИЕ

В первом отделении детского сада прошло мероприятие посвященное празднику 23 февраля - Дню защитников Отечества. Уже не первый год к ребятам в гости приезжают солдаты из воинской части № 55443 д. Капитолово (Военно-воздушные силы). Наши воспитанники очень ждут эти встречи и готовятся к ним основательно!

Праздничные стихи и песни чередовались с интересными конкурсами и эстафетами, в которых принимали участие не только дети, но и наши гости. Соревнования проходили в очень доброй обстановке. Конечно, детям было сложно успевать, за солдатами, и чтобы ребята не расстраивались, их старшие товарищи им немного поддавались.

Участвовали все группы старшего возраста: «Теремок», «Пчёлка», «Ягодка», «Радуга», «Подснежник» и «Светлячок». Восторгу ребят не было предела. Было очень интересно и весело. Такие встречи очень запоминаются детям!

Спасибо всем, кто готовил этот праздник: воспитателям старших и подготовительных групп, а так же музыкальным руководителям Мякиной И.В. и Остапенко Г.Ю.

День Защитника Отечества в гр. «Колокольчик»

Сыны Отечества - звание гордое,
Его все мальчишки готовы носить.
Но нужно быть смелым, выносливым, твердым,
Со спортом для этого нужно дружить!

С таких слов начался спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества, в средней группе "Колокольчик". В этом мероприятии приняли активное участие папы и старшие братья детей группы.

Были в этот день и игры на внимательность, и эстафеты, и подушечные бои, и множество разных заданий, позволяющих проявить себя и детям, и родителям. В глазах у ребят читалась гордость за своих пап, восхищение их силой, выносливостью и ловкостью. Но родителям пришлось показать не только свою физическую подготовку, но и смекалку при разгадывании загадок. А ребята, конечно, им помогли. Не обошлось и без музыкальных номеров: ребята научили своих пап шуточному танцу. Все присутствующие получили массу положительных эмоций. В конце праздника и ребят и их родителей ждала церемония награждения: никто без медалей не ушел! Каждый ребенок с гордостью мог сказать : "Мой папа - самый лучший!"

Подобные праздники не только приобщают к здоровому образу жизни, но и объединяют детей и родителей. Ну а для воспитателей наградой были счастливые лица их воспитанников и благодарность родителей: "Спасибо большое за такое прекрасное поздравление для наших пап и за те эмоции, что испытали наши детки!"

Самойлова Е.А., Ягубцова Е.В.

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

19 и 20 февраля во втором отделении прошли традиционные спортивно-музыкальные развлечения, посвященные 23 февраля.

На праздник пришли не только папы, но и дедушки, дяди, старшие братья и даже мамы и бабушки. Ребята приготовили в подарок стихи и песни, показывали гостям строевую подготовку и, конечно, свою ловкость, быстроту, силу и смекалку.

Перед началом состязаний все дети сделали веселую ритмическую зарядку, разделились на отряды и выбрали себе командиров из взрослых. Во главе с командирами отрядов, ребятам нужно было пройти по минному полю, а затем его обезвредить, слетать в космос, доставить секретное донесение в штаб, перевезти раненых в госпиталь. Наши юные курсанты превращались в летчиков и кавалеристов, а также отвечали на каверзные вопросы ведущих. Закончился веселый праздник поздравительной песней.

Спасибо большое за проведение праздничных мероприятий музыкальному руководителю - Михайловой Инне Владимировне и инструктору по физической культуре-Даниловой Наталье Александровне.


3 ОТДЕЛЕНИЕ

В третьем подразделение МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ» в группах «Солнышко», «Облачко» и «Радуга» совместно с музыкальным руководителем Ивановой О.А. прошли праздничные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества.

День защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих, поэтому на праздник к малышам пришли и папы, и дедушки. Дети читали стихи, пели песенки, танцевали. К ним в гости приходил «капитан Антошка», который проводил интересные конкурсы. Папы пришивали пуговицы, катали деток, как лошадки и делали многое другое, что доказывало насколько они находчивые, сильные, смелые, ловкие и умелые.

В конце праздника Антошка подарил деткам угощение в знак благодарности за теплый прием, а дети подарили папам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.

 


«ЗИМНИЕ СКАЗКИ» (1 отделение)

Зима - это прекрасная пора! Она завораживает, восхищает, манит за собой, вдохновляя на творчество! Вот и в нашем детском саду (1 отделения) несколько недель подряд дети готовились к викторинам по «зимним» сказкам.

Детям старших и подготовительных групп воспитатели рассказывали о старинных обычаях рассказывания сказок, объясняли, какие бывают сказки, почему они называются волшебными. Педагоги групп проводили большую работу по ознакомлению дошкольников с устным народным творчеством: в книжных уголках оформляли выставки книг по «зимним» сказкам, дети вместе с педагогами и родителями не только читали сказки, но и изготавливали книжки – самоделки, книжки – малютки, ребусы, иллюстрации к сказкам. В ходе мероприятия проводись конкурсы и викторины по прочитанным сказкам.

Вот и логопедические группы «Ягодка» и «Радуга» усердно готовились к празднику, и показали свой талант и мастерство перевоплощения. Воспитатели организовали не просто викторину, а целое развлечение по сказкам. В красивом украшенном зале их встречала сама Зима! Не только воспитатели, но и дети были одеты в героев из сказок. Они из разрезных картинок собирали сюжеты сказок и отгадывали ее название, отгадывали загадки, доставали из сундука и узнавали волшебные предметы героев сказок, выполняли задания Зимы. Но самое интересное для детей была сказка, показанная родителями группы «Ягодка», в конце праздника. Дети старались, воспитатели тоже, родители довольны!

Мероприятие показало, что дети знают и называют русские народные сказки, героев сказок, они активно и дружно участвовали в викторинах, конкурсах и развлечениях!

Огромное спасибо родителям группы «Ягодка» и музыкальному руководителю Мякиной И.В. за помощь в проведении этого праздника, посвящённому нашим любимым сказкам!

Белова Т.В. (воспитатель гр.«Ягодка»)

 


«НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ» (3 отделение)

Накануне праздника 23 Февраля в 3 отделении состоялось мероприятие «Навстречу друг другу» с участием пап. Мне очень приятно, что папы нашли возможность прийти на занятие, чтобы весело поиграть со своими детьми.

В какой только роли не пришлось побывать родителям: и в роли «брыкающейся лошадки», и «быстрого поезда», везущего свои «чемоданчики» из Петербурга в Москву, и в роли «тренажера» для подготовки летчиков и даже в роли «реактивного самолета»! После столь насыщенных тренировок все немного проголодались, и папы испекли вкусные «пирожки», которые пытались вылезти из печки! Но мы их успели попробовать!!! (на фото) Со всеми заданиями папы справились просто блестяще! А сколько положительных эмоций испытали все участники наших игр, можно увидеть на фотографиях!

В конце занятия в честь всех мужчин больших и маленьких мы устроили праздничный салют с помощью игрового парашюта и цветных шариков (жаль только, что запечатлеть не успели).

Инструктор по физкультуре 3 отделения, А.А.Теперева.

 


ПУТЕШЕСТВИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ (1 отделение)

Знакомство с многообразием окружающего мира, природными явлениями, растениями и животными для развития ребенка полезно и актуально не менее, чем обучение чтению, счету или иностранным языкам. Представление о мире формируется у дошколят постепенно, точно так же, как собирается пазл — деталь за деталью, вставая в предназначенные пазы, создавая полноценную картину.

Дети задают множество вопросов о том, что находится под землей и на дне океана, почему бывают землетрясения и извергаются вулканы, почему в Африке живет бегемот, а на Северном полюсе нет, как вода попадает в тучу... С этих вопросов начинается наука о Земле — География. А какая география без путешествий?

Путешествовать можно по-разному, это знает каждый. Можно, взяв папу или маму за руку, пойти в воскресенье гулять по городу и пережить много приключений: съесть большое мороженое, покататься на карусели, побывать в музее. Можно собрать чемодан и отправиться летом к бабушке в деревню, или с родителями в отпуск. А еще можно путешествовать благодаря воображению и книгам. Вы только попробуйте и увидите, как волнуют детей путешествия и дальние страны, люди и животные, которые там живут.

В прошлом году мы начали знакомить детей с нашей страной: особенностями природно-климатических зон, животным и растительным миром, с необыкновенными людьми, разными домами и необычными профессиями (Смотрите события весны 2015). А в этом году дети сами попросили продолжить путешествия, но уже по Миру.

Мы узнали сколько на Земле океанов и континентов, и как они называются. Узнаем какие животные и растения есть в дальних странах. Сравниваем, чем похожи и чем отличаются от тех, которые населяют нашу страну. Учимся замечать, как они приспособились к тем условиям, в которых проживают. Мы знакомимся со странами Европы и Азии, с древнейшими культурами Японии, Китая, Индии. Такие «путешествия» невозможно представить без музыки этих стран. В этом нам помогает наш музыкальный руководитель Остапенко Г.Ю. Особенно запомнились «гости» из Индии — танцевальный коллектив «Рати» под руководством Яцыной И.М.

Мы не ставим перед собой цели снабдить детей детальными географическими и историческими сведениями. Главное – создать в воображении детей целостные живые образы разных уголков Земли, поддержать познавательную инициативу, помочь детям «шагнуть» за пределы уже усвоенного окружения и начать интересоваться «всем на свете».

Путешествие продолжается!

Воспитатели группы «Светлячок»

 


ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НОВЫМ ГОДОМ (3 отделение)

Дети и воспитатели 3 подразделения МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ» поздравили сотрудников Кузьмоловского Дома культуры с наступающим Новым годом!

Каждая группа подготовила свой подарок. Группа «Облачко» решили подарить красивую новогоднюю елочку. Елку сделали из ладошек ребят, символизирующих тепло и доброту к людям. Украсить елочку решили бусами из макарон, раскрашенных разноцветной гуашью. Дети с удовольствием и интересом оформляли поделку: раскрашивали бусы, отводили и клеили ладошки под руководством воспитателей Елены Валентиновны Борисовой и Валентины Михайловны Мишариной.

Дети группы «Солнышко» и группы «Радуга» вместе с воспитателями подготовили в подарок украшения для елки, сделанные своими руками, чтобы она была самой красивой и сказочной.

Также перед Новым годом в Доме культуры проходил конкурс «Новогодняя елочка», в котором приняли участие дети и родители из группы «Солнышко». Получились очень интересные елочки!

 


НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Сияют звезды серебром,
Снежинки водят хоровод…
Чудесный праздник входит в дом -
Волшебный, славный Новый год!

Новый год – самый замечательный и долгожданный праздник, как для детей, так и для взрослых. Вот и в нашем детском саду (1 отделение) мы его отпраздновали с большой радостью. Во всех группах прошли Новогодние утренники.

У наших самых маленьких ребятишек группы «Капелька» состоялся первый новогодний праздник. Радовались детки зверюшкам театра Би-ба-бо и подаркам от Деда Мороза. Воспитанники группы «Одуванчик» так же много веселились, танцевали, играли и пели песенки.

В средних группах «Ромашка», «Ручеёк» и «Колокольчик» в гости к детям приходили сказочные персонажи Снеговик (Белова Т.В.), а учащиеся первой школы сыграли роли лисички и зайчика. Ребята традиционно водили хороводы вокруг елочки и пели веселые песни.

Дети старших групп «Теремок» и «Пчелка» побывали в сказке «Туфелька Снегурочки», а в гости к ним пришла Волшебница-Зима (Самойлова Е.А.) с играми и песнями.

В группах «Ягодка», «Радуга» и «Подснежник» проказничала и вредничала гостья утренника – Лиса (Белова Т.В.) , что очень порадовало ребят.

В группе «Светлячок» прошел новогодний утренник под названием «Снежная Королева». Дети этой группы сами вели праздник и исполняли роли. Главным виновником торжества был – Дед Мороз. Всем детям детского сада он принес много игр, радости и, конечно же, подарков.

Спасибо, музыкальным руководителям Мякиной И.В. и Остапенко Г.Ю. за превосходные новогодние утренники, которые принесли так много хорошего настроения и радости детям и их родителям.

Ломова А.Е (воспитатель гр.«Ромашка»)

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

23 и 24 декабря во втором отделении Кузьмоловского детского сада прошли новогодние развлечения.

Все дети в родители, прибывавшие в новогоднем настроении с удовольствием участвовали в сказочных театральных постановках. Маленькие артисты показали сказки: «Щелкунчик» и «Снежная королева».

Все мероприятия посетили баба-яга, кощей бессмертный, лиса Алиса и леший. Но с помощью бабы-яги дети все же нашли деда Мороза и получили свои долгожданные подарки.

Много музыки, танцев, костюмы, улыбки - все это создавало необычайное новогоднее настроение.

Спасибо музыкальному руководителю - Михайловой Инне Владимировне и всем участникам за чёткую и слаженную работу во время подготовки и проведения новогоднего развлечения в канун Нового 2016 года.

Поздравляем всех участников образовательного процесса с наступающим Новым годом и желаем море позитива, улыбок, здоровья, любви и удачи во всех начинаниях.


3 ОТДЕЛЕНИЕ

В МДОБУ «Кузьмоловский ДСКВ» в третьем подразделении, в группах: «Облачко», «Солнышко» и «Радуга» под руководством музыкального руководителя Ивановой О.А. прошёл Новогодний утренник.

Новый Год – один из самых долгожданных праздников. Трудно найти другой праздник, наполненный таким количеством традиций, атрибутов, положительных эмоций и радости.

Как долго мы все ждали зимы. Наконец-то она наступила выпал белый снежок, и пришёл долгожданный, всеми любимый Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой. Нарядно украшенная, сверкающая разноцветными огнями новогодняя ёлка ждала детей в уютном зале. Ребята вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и Снеговичком пели песни, танцевали, играли в весёлые игры, рассказывали стихотворения, веселились и радовались празднику.

В конце праздника Дед Мороз и Снегурочка подарили детям новогодние подарки.

 


ПРОЕКТ «НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ» (3 отделение)

В рамках проекта «Новый год у ворот», воспитатели «Кузьмоловского ДСКВ» третьего подразделения группы «Радуга» Задирайко И. Г. и Полякова И. В. знакомили детей с традициями празднования Нового года. Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение дома, долгожданные подарки под елкой, веселый праздник в семейном кругу, атмосфера теплоты – все это не сравнится даже с Днем рождения!

В ходе проекта дети узнали, где живет Дед Мороз, они с огромным удовольствием делали новогодние гирлянды, елочные игрушки, подарки для родителей и сотрудников Кузьмоловского Дома Культуры, учили стихи для Деда Мороза, Снегурочки и других гостей. Реализуя данный проект, мы постарались создать условия, которые позволили детям с большим интересом ожидать праздник, делая подарки своими руками, которые будут радовать не только их, но и всех участников предстоящего праздника, закладывают в детях положительные качества, такие, как забота, любовь, стремление дарить людям радость, что немаловажно в формирование личности ребенка.

Итогом проекта стало Новогоднее развлечение, которое подарило малышам много радости, тепла и хороших впечатлений.

 

 


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ