растимдетей.рф


 

�������@Mail.ru
�������@Mail.ru



Designed by:

СОБЫТИЯ ОСЕНИ 2015 ГОДА

 

ДЕНЬ МАТЕРИ

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Мама, очень-очень я тебя люблю.
Так люблю, что ночью в темноте не сплю.
Вглядываюсь в темноту, утро тороплю
Я тебя все время, мамочка люблю.
Вот и солнце встало, вот уже рассвет,
Никого на свете лучше мамы нет.

В ноябре, в нашей стране празднуется День Матери. Нет ни одного человека в мире, кто бы не знал этого слова, кто бы не ощутил трепетного чувства в душе при звучании этих звуков.

В нашем детском саду (1 отделение), каждый год проводится праздник День Матери. Музыкальные руководители Мякина Ирина Валентиновна и Остапенко Галина Юрьевна подготовили праздничные концерты для детей и родителей средних, старших и подготовительных групп.

25 ноября состоялся концерт в группе «Светлячок». На празднике, воспитатели этой группы Коган С.В. и Петрова М.В. показали презентацию, состоящую из фотографий мамочек, что вызвало бурю чувств и эмоций у них.

26 ноября прошли праздничные концерты в группах «Ромашка», «Ягодка» и «Радуга». Дети группы «Ромашка» читали стихи, показали сценку «В лесу», а родители в ответ сыграли сказку «Репка». Малыши подарили мамам открытки, сделанные с воспитателями Ломовой А.Е. и Пахович О.Н. В завершении праздника, родители порадовали детей сладким подарком.

В группах «Ягодка» и «Радуга» дети танцевали, пели частушки. Проводились конкурсы с мамами, творческие задания. Веселые игры очень порадовали детей и взрослых, а шумовой оркестр, где инструментами стали предметы быта (щётки, кастрюли, миски), привёл всех в восторг! Все прошло весело и эмоционально.

27 ноября состоялись праздничные концерты в группах «Пчелка», «Теремок» и «Подснежник». Родители стали полноправными участниками праздника. Они вместе с детьми выполняли творческие задания, отгадывали загадки, участвовали в различных конкурсах, пели частушки. Мамы ушли с праздника нарядные – ведь ребята смастерили для них бусы из макаронных изделий.

28 ноября, вечером, был организован праздник в группе «Колокольчик». Изюминкой этого праздника стала « Сказка о глупом мышонке», которую показали родители. Дети были в восторге! Так же проводилось много игр и конкурсов с мамами («Море поцелуев», «Узнай маму» и др.). Воспитатели этой группы приготовили с детьми подарки для мам – бусы с сердечками. Праздник закончился чаепитием.

Одним словом День Матери в нашем детском саду удался. Слезы радости дорогих мам, невыразимо бесконечная любовь и благодарность в глазах всех ребят – это была настоящая «радость души».

Ломова А.Е (воспитатель гр.«Ромашка»)

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

Каждый год в конце ноября мы отмечаем День Матери. Среди многочисленных праздников День Матери занимает особое место.

Как много это слово значит для каждого человека. Мама – это самый родной, близкий, самый добрый, самый надежный человек на земле.

На Земле хороших людей не мало,
Сердечных людей не мало,
Но все-таки лучше всех на Земле – это МАМА!

В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям. Пожелать им, чтобы чаще их лица озаряла улыбка.

24 и 26 ноября в нашем детском саду прошли развлечения ко дню Матери. Ребята подготовили для мам концерт, нарисовали в подарок портреты, своими руками изготовили праздничные букеты.

Все мамы с радостью принимали активное участие в празднике. Они играли с детьми и танцевали. Все участники чувствовали себя непринужденно и остались довольны друг другом.

26 ноября дети и педагоги посетили Кузьмоловский центр социального обслуживания с концертом, посвященным дню Матери. Как обычно, нас ждали с нетерпением, так как уже не первый год в этот день они приходят поздравлять женщин с эти праздником. И каждый раз радуют их своим выступлением. Жители социального центра сердечно поблагодарили ребят и пригласили в гости на следующий праздник.

Последнее воскресенье ноября – День Матери! Мама самое дорогое слово на свете! Как много оно значит для каждого человека! Как много вложено смысла в это слово. Ни один ребенок в мире не может обойтись без мамы – ведь это самый близкий, самый добрый, самый надежный человек на Земле! Неважно сколько человеку лет, 5 или 50, ему все ровно нужна мама. Мама посоветует, мама поймет, простит, мама поддержит в трудную минуту!

Наше мероприятие нельзя назвать утренником, скорее всего это добрый, уютный, интересный досуг, на котором каждый участник вел себя естественно и непринужденно, а главное, что с каждым ребенком рядом была его мама! Мы много играли, пели частушки. И конечно в подарок мамам дети приготовили стихи и музыкальные номера. Мамам очень понравились портреты, которые дети сами нарисовали.

День Матери – праздник, который не так давно, но прочно вошел в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. Любите, помните и цените своих матерей.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ДАРЫ ОСЕНИ"

Скачать/посмотреть презентацию
Мини-проект "Моя мама все умеет"
МДОБУ Кузьмоловский ДСКВ (2-е отделение)
[файл *.pptx - 4,44 Mb]

 

3 ОТДЕЛЕНИЕ

В третьем подразделении, в группах: «Облачко», «Солнышко» и «Радуга» прошёл праздник посвящённый Дню матери.

День матери – праздник, который пробуждает в сердце каждого из нас нежные чувства к самому дорогому человеку на свете – матери. Мама – это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама – это ангел-хранитель, всегда нас оберегающий от неприятностей и переживаний, это символ родительского дома, неиссякаемый источник доброты, любви и терпения. Несомненно, День матери – один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и на протяжении всей жизни несёт в своей душе единственный и неповторимый образ мамы, которая всё поймёт и простит, пожалеет, и будет любить беззаветно, несмотря ни на что.

В тёплой уютной атмосфере малыши поздравили своих мамочек: дети читали трогательные стихотворения, пели песни посвящённые мамам. В конце праздника ребята поздравили мам подарками, сделанными своими руками, затем дети пригласили мам на праздничное чаепитие.

В группе «Радуга» воспитателями Поляковой И.В. и Задирайко И.Г. был проведён тренинг по формированию положительных взаимоотношений родителей и детей. Душа ребёнка это сосуд, который мы должны наполнить самими хорошими качествами человека, что бы потом наши дети могли поделиться этими качествами со своими родными и близкими людьми. Если в вашем сердце есть тепло и любовь, подарите их тем, кто в начале пути!

 


УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО ИГРАТЬ В ИГРУШКИ (3 отделение)

В рамках проекта «Мои любимые игрушки», воспитатели «Кузьмоловского ДСКВ» третьего подразделения Задирайко И.Г. и Полякова И.В. вместе с детьми «учились правильно играть в игрушки».

Игрушка это предмет, предназначенный для игры. Воссоздавая реальные и воображаемые предметы, образы, игрушка служит целям умственного, нравственного, эстетического и физического воспитания. Она помогает ребёнку познавать окружающий мир, приучает его к целенаправленной, осмысленной деятельности, способствует развитию мышления, памяти, речи, эмоций. А правильно играть в игрушки, не бросать, не пинать, бережно относиться к ним - это для детей «целая наука» в столь раннем возрасте.

Родителям воспитанников было предложено сделать, совместно с детьми, игрушку своими руками, и многие из них постарались на славу. Итогом проекта стало интегрированное занятие совместно с инструктором по физической культуре Теперевой А. А., во время которого дети отправились в путешествие в «Мир игрушек». Они встретились там с Айболитом, помогали лечить ему зверей, затем летали на самолете, катались на машинках, помогали зайчику, и много другого интересного происходило у них во время этого волшебного, увлекательного путешествия.

Данного рода опыт позволяет детям легче познавать, раскрываться, становиться эмоционально отзывчивыми людьми, а совместная деятельность детей и родителей позволят более естественно организовать общение ребёнка с родителями, что является в современном мире весьма актуальной проблемой.

 


СОВМЕСТНЫЕ С РОДИТЕЛЯМИ ФИЗКУЛЬТУРНЫЕ ЗАНЯТИЯ (3 отделение)

Осенью в 3 отделении нашего садика проходила серия совместных с родителями физкультурных занятий. В этом году помимо технологии «Навстречу друг другу» М.Н.Поповой, я использую систему «Семейная мягкая школа» Э.Л.Глушковой.

В нашем небольшом уютном зале каждую неделю собирались родители, чтобы весело поиграть с детьми в подвижные игры, получить порцию телесного контакта и физическую нагрузку.

А зачем вообще нужно играть с детьми? Что происходит во время занятий? Ребенок учится взаимодействовать с мамой и папой, с чужими взрослыми и с другими детьми. Он приобретает навыки жизни в обществе: как дружить, просить о помощи и помогать, как побеждать самому и как радоваться чужому успеху. Общение и разные движения учат детей владеть своим телом, развивают эмоциональный интеллект — умение правильно оценивать людей, ощущать, что они чувствуют, и вести себя сообразно с ситуацией. И самое главное, что рядом есть мама или папа, которые могут поддержать ребенка в любой ситуации.

Что может быть интереснее и радостнее для ребенка, чем игра со своими родителями, ведь до 7 лет дети учатся преимущественно по подражанию. На занятиях можно понаблюдать и порадоваться, как дети учатся (пока на самом простом уровне) ловкости: не падать с брыкающейся лошадки, залезать на дерево за яблоками, преодолевать тревогу (может для кого-то и страх), проползая через тоннель из взрослых, а потом повторить все дома.

Очень приятно, что в этом году на занятия приходит много пап. Это супер! Благодарю всех родителей за участие и надеюсь на скорую встречу!

Инструктор по физкультуре Теперева А.А.

 


ОСЕННИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Осень! Как она прекрасна! Как много нежных слов использовали поэты, чтобы описать это чудесное время года. Наши ребята тоже очень любят осень. С особым трепетом, каждый год, готовятся к празднику «Осенины». Весь Сентябрь и Октябрь мы учим стихи, песни, рисуем, делаем поделки из овощей и фруктов, репетируем танцы и театральные постановки на осеннюю тематику.

В этом году «Осинины» прошли особенно интересно. Дети с удовольствием учувствовали в играх: «Соберём урожай», «С какого дерева лист», «Разбери овощи и фрукты». Одни группы встретились с героями мультфильма «Простоквашено», другие путешествовали по осеннему лесу и помогали зверюшкам делать запасы на зиму.

Дети постарше провели осенний КВН, где продемонстрировали все свои знания! В конце каждого праздника ребят баловали угощениями. Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в подготовке и проведении праздников.

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

Октябрь закончился большим музыкальным праздником «Осенины», который проходил совместно с родителями. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали и играли вместе с Осенью и лесными гостями: Зайкой, Ежиком, Мишкой и Лисичкой, которые пришли к ним в гости не с пустыми «руками», а с осенними дарами. Также не остались без участия и родители: они подготовили и показали детям «Лесную сказку». С праздника все ушли с угощениями.

В подготовительной группе осенний праздник прошел не обычным способом. Ребята путешествовали по сказкам А.С. Пушкина: читали стихи, отгадывали загадки, танцевали «сказочные» танцы и пели. Родители приготовили своим детям сюрприз: - показали отрывки из сказок Пушкина: «Сказка о рыбаке и рыбке» и « Сказка о царе Салтане…»

 

3 ОТДЕЛЕНИЕ

В 3 подразделении «Кузьмоловского ДСКВ» в рамках проекта «Что нам осень подарила», дети познакомились с природными явлениями осени и обобщающими понятиями, как «дары осени»: овощи, фрукты, грибы, ягоды. Узнали их разнообразие и насколько необходимы и полезны они людям и животным.

По итогу проекта воспитатели для детей провели театрализацию по сказке «Репка» и в конце октября прошло осеннее развлечение, которое закрепило благоприятное отношение к данному времени года.

 


В ГОСТЯХ У МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ (1 отделение)

Музыка окружает нас повсюду, начиная от первых игр, и заканчивая повседневными поездками в транспорте. Однако, то, что дети будут слушать, когда сами смогут выбирать репертуар, во многом зависит от того, какой эстетический вкус будет им привит еще в дошкольном возрасте.

Уже давно доказано, что классическая музыка плодотворно влияет на творческие и умственные способности ребенка. Программой дошкольного воспитания предусмотрено знакомство детей с произведениями классической музыки. Но деткам бывает скучно слушать такую музыку, какой бы замечательной она ни была.

Чтобы больше заинтересовать ребят, мы решили сходить в гости к ученикам и преподавателям музыкальной школы. Подготовительные группы сада стали главными слушателями концерта, который устроили специально для ребят детского сада. Дети с удовольствием и интересом наблюдали за игрой на настоящих музыкальных инструментах, и каждое исполнение встречали аплодисментами.

Отметим, что это не первая наша встреча. Преподаватели и ученики музыкальной школы уже устраивали концерты для наших ребят. Они приходили к нам детский сад (1 отделение) и радовали нас своим исполнением.

Большое спасибо преподавателям музыкальной школы и их ученикам за подготовленный концерт. Давайте и дальше прививать детям хороший вкус!


ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОСЕННЕМУ ЛЕСУ (2 отделение)

Уходящая осень была богата не только солнечными днями, яркими листьями и щедрым урожаем, но и событиями в детском саду.

В начале октября для детей с ТНР и ЗПР состоялись совместные с родителями развлечения «Путешествие по осеннему лесу». В гости к ребятам приходили Подберезовик, Подосиновик и Лесовичок, которые пригласили в свой лес детей. Все вместе они пробирались сквозь бурелом и заросли, таинственные пещеры и поваленные деревья, а также шли по очень узкому дереву через ручей. Ребята играли с гостями и родителями с осенними листьями и солнышком, превращались в лесных зверей и птиц.

В конце занятия дети и родители отдыхали на полянке под прохладным ветерком, который сами друг другу и устраивали с помощью волшебного парашюта. Все дети были очень рады этому путешествию, ведь это вдвойне веселей, когда рядом папа и мама.


«СБОР УРОЖАЯ» (2 отделение)

Ноябрь начался со спортивного развлечения совместно с родителями «Сбор урожая». На спортивный праздник пришли не только дети, папы и мамы, но и «Чесночок» и «Лучок», которые не как не могли решить, кто из них полезней.

Ребята разрешили их спор, доказав, что они оба очень полезные для здоровья. Все вместе они состязались в ловкости, силе и быстроте, а также смекалке и сообразительности: отгадывали загадки, собирали тыквы, разгружали арбузы, тянули репку и отвозили на тачках урожай, а также варили компот и суп и убирали огород от опавших листьев.

Победила, конечно же дружба!

 


ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ДАРЫ ОСЕНИ"

Скачать/посмотреть презентацию
Выставка поделок на тему "Дары осени"
МДОБУ Кузьмоловский ДСКВ (2-е отделение)
[файл *.pptx - 13,7 Mb]


ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (1 отделение)

1 октября – день пожилого человека. В нашем детском саду этот праздник прошёл очень тепло, по-домашнему. Во всех группах дети и воспитатели не оставили без внимания представителей старшего поколения. Ребята подготовили подарки для своих бабушек и дедушек, а так же были оформлены праздничные газеты.

Хочется отметить группы «Радуга» и «Теремок», в которых прошли конкурсы для бабушек и дедушек. Сначала гости слегка растерялись, т.к. они оказались не зрителями, а участниками мероприятия. Но затем вошли во вкус, и очень живо откликались на любое предложение поучаствовать в конкурсе. Это были и вопросы (конкурс «Вопрос - ответ»), и соревнования (конкурс «Пришей пуговицу»), и участие в музыкальных номерах («Алло, мы ищем таланты!»). Ребята «болели» за своих дорогих бабушек и дедушек, а так же подбадривали их стихами и музыкальными номерами.

На вечер развлечения пришло немало гостей, что нас ещё раз убедило в том, что бабушки и дедушки принимают активное участие в жизни своих внуков. Хочется пожелать им здоровья и долгих лет жизни.

ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА (2 отделение)

29 сентября дети старших групп 2 отделения ходили в ЦСО поздравить соседей с Днем пожилого человека.

Дети подготовили стихи, пели песни и танцевали. Это не первое посещение детьми центра. И всегда им там очень рады.

Благодарные слушатели эмоционально откликались на каждый номер ребят. А дети в свою очередь очень старались. Как весело танцевали веселые лягушата, как задорны и зажигательны были гости с острова «Чунга–чанга», какими трогательными были «Ваньки–встаньки».

И, конечно, не обошлось без подарков. Ребята их сами приготовили. Они своими руками сделали поделки, открытки, испекли настоящий торт.

Дети очень старались порадовать бабушек и дедушек. Мы очень рады, что в День пожилого человека наши воспитанники подарили им праздник.

 


 

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ (1-2 сентября)

1 ОТДЕЛЕНИЕ

Вот и пролетело лето… 1 сентября, в детском саду был проведен один из долгожданных праздников после летних каникул – День знаний, на котором присутствовали все группы.

Праздник проходил на улице. К ребятам пришла Василиса Премудрая, которая подготовила для детей интересные задания. С помощью этих заданий, ребята открывали замки на волшебном сундуке. Игры, песни, танцы, «кричалки» дети выполняли дружно и весело! В конце праздника сундук был открыт! В нём ребята нашли сладкий сюрприз!

Этот день открывает учебный год, и пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт нашим воспитанникам новые открытия и новых друзей. В добрый путь, детвора!

Подготовили данное мероприятие музыкальные руководители: Мякина И.В. и Остапенко Г.Ю.

Администрация детского сада выражает глубокую благодарность депутату Законодательного Собрания Ленинградской области Трафимову А.Г., главе МО Кузьмоловское ГП Николаевой А.Ш., депутату второго уровня Багаутдинову М.Р., а также предприятию «Аллер Петфуд» в лице генерального директора Валова М.Ю. и заместителя Пурденко В.В. за предоставление денежных средств на установку окон и ремонт крыльца детского сада отделение № 1.

 

2 ОТДЕЛЕНИЕ

2 сентября во втором структурном подразделении, также как и у школьников, прошёл праздник День Знаний. На веселом празднике ребята встретились с детьми из других групп после летних каникул, вспомнили, зачем они ходят в детский сад и чему их здесь учат.

Ребята из средней группы «Сказка» отправились в большое путешествие вместе с Веснушкой. Им пришлось пройти нелегкий путь, прежде чем они вернулись назад, в детский сад: пройти через бурелом, прятаться от дождя под волшебным зонтиком, играть на полянке с Веснушкой в веселые игры, а также собирать праздничные букеты. Но наши ребята справились со всеми трудностями и показали Веснушке, какие они умные, ловкие, дружные и веселые. Не обошелся праздник и без озорного танца!

А вот дети старшего дошкольного возраста отправились в путешествие по Стране Знаний. Попали они в эту страну не обычным способом, а полетели на воздушном шаре, который принесла с собой Веснушка. Но для того, чтобы воздушный шар поднялся в небо, нужно было произнести заветные слова: «В добрый путь, земля прощай!»

Ребята приземлялись на аэростанциях: «Песенная, Игровая, Лесная, Танцевальная, Отгадай-ка и Спортивная»! На каждой аэростанции дети выполняли сложные задания, пели, танцевали и конечно, соревновались. А волшебный воздушный шар поднимался в небо лишь тогда, когда все задания были выполнены. Наши ребята доказали Веснушке, что они уже совсем взрослые и очень скоро окажутся на самом настоящем «Дне Знаний» в школе!

 

 


СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕИ СОБЫТИЙ